Взаимообучение городов

В рамках проекта "Взаимообучение городов" сегодня учителями МОУ СШ №140 был организован вебинар "Информационно-коммуникационные технологии и современная школа".

Участники семинара:

М.С.Брусенская, директор, познакомила с направлениями работы нашего образовательного учреждения.

Е.В.Бондаренко., учитель физкультуры, рассказала об использовании информационных технологий на своих уроках.

И.В.Сингина, учитель математики, поделилась опытом применения дистанционных технологий.

М.А.Фарафонова, учитель информатики, акцентировала внимание на цифровых ресурсах, используемых для повышения мотивации обучающихся.

М.Н.Белова, учитель русского языка и литературы, обобщила свой опыт работы с сервисом сети Интернет по направлению развития функциональной грамотности учащихся.

Н.В.Гафиатулина, учитель музыки, раскрыла секрет использования интерактивного образовательного театра на своих уроках.

Слушатели семинара узнали много нового и интересного, а кто-то еще раз убедился, что делает все в соответствии с требованиями к современному уроку.