Введение обновленных ФГОС НОО и ООО

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться ФГОС третьего поколения.

Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

ФГОС третьего поколения предполагает:

1.  Уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели.

2.  Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

3.  Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Познакомиться с новыми стандартами 3 поколения Вы можете ознакомившись с документами:

Приказ от 31.05.2021г. № 286 Об утверждении ФГОС НОО.pdf

Приказ от 31.05.2021г №287 Об утверждении ФГОС ООО.pdf