МОУ СШ №140

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №140 Советского района Волгограда"

Государственная итоговая аттестация - 11 класс (ЕГЭ)

Выпускникам 11 класса и выпускникам прошлых лет

График объявления результатов ГИА 11 класса -2021.pdf

Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 26 октября 2021 г. № 959.pdf

Для участия в написании итогового сочинения необходимо подать заявление.

Заявление можно подать в образовательной организации в которой обучающиеся проходят обучение, в организации осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования,  по месту жительства: в орган, осуществляющий управление в сфере образования муниципального района (городского округа) Волгоградской области, в Волгограде - территориальные управления департамента по образованию администрации
Волгограда

Сроки подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения):
      для написания сочинения 01.12.2021г. до 18.11.2021г.
      для написания сочинения 02.02.2022г. до 19.01.2022г.
      для написания сочинения 11.05.2022г. до 27.04.2022г.
      Сочинение могут писать как выпускники текущего учебного года, так и выпускники прошлых лет и обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования.
      Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
          Заявление на написание сочинения выпускники прошлых лет и обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования подают в органы местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области, осуществляющие управление в сфере образования.

График консультаций учащихся для подготовки к ГИА 2021-2022 г.PDF

Рекомендации по написанию итогового сочинения (изложения)

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ - Официальный сайт Рособрнадзора

Федеральный портал "Российское образование"

#ЭКЗАМЕНЫЛЕГКО - ГАУ ДПО "ВГАПО"
    "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

На сайте Федерального института педагогических измерений    для вас опубликован   открытый банк заданий ЕГЭ

Для тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья

Обучающиеся с ОВЗ имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ). «Рособрнадзор постоянно ведет работу по созданию комфортных условий прохождения итоговой аттестации для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Для многих из них учеба становится хорошим стимулом к жизни, позволяет заполнить ее чем-то интересным, поиском знаний, изучением окружающего мира. Нам важно, чтобы такие ребята чувствовали себя полноправными членами общества и имели такие же возможности учиться и сдавать экзамены, как и их здоровые сверстники», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
    Видеоролик рассказывает, какие условия создаются при сдаче ЕГЭ для лиц с нарушениями зрения, слуха, инвалидов-колясочников и других категорий обучающихся с ОВЗ, какие дополнительные права они имеют, как подать заявление на участие в ЕГЭ, если у выпускника имеются проблемы со здоровьем, как должен быть оборудован экзаменационный пункт и что можно взять с собой на экзамен.
    Ознакомиться с видеороликом можно на Youtube-канале Рособрнадзора.
    Организация ГИА для участников с ограниченными возможностями здоровья

Телефоны горячей линии по вопросам проведения ГИА

• Телефон доверия Рособрнадзора: +7-495-984-89-19;
    • Федеральный уровень: +7 (495) 984-89-19 (понедельник-пятница с 10:00 до 18:00);
    • Региональный уровень: +7 (8442) 60-66-07 (понедельник-пятница с 9.00 до 17.00).