Часто задаваемые вопросы

1. Какие документы необходимо предоставить для перехода в Вашу школу из другой образовательной организации? Нужно ли проходить собеседование?

Прием в школу осуществляется при наличии свободных мест. При переводе обучающегося из другой образовательной организации родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

• заявление на имя директора школы;
  • личное дело обучающегося,
  • справку по результатам текущей и промежуточной аттестации;
  • медицинскую карту;
  • копию свидетельства о рождении ребёнка.

2.Как заставить ребенка учиться?

Заставлять ребенка учиться  нельзя,  необходимо сделать так, чтобы у него появилось такое желание. Для того, чтобы у ребенка возник интерес к школе, надо, чтобы она не казалась ему страшной. Рассказывайте больше хорошего о своей школьной жизни, исключив негативные ситуации, настраивайте себя и своего ребенка на положительные эмоции в отношении учебы, учите общаться со сверстниками, развивайте любознательность и не высказывайте своих переживаний по поводу его будущей школьной жизни.