Программа "Доступная среда" В МОУ СШ №140 не реализуется.

В здание МОУ СШ №140 обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: вход в здание оборудован специальным  перилами, имеется разметка для слабовидящих.

Информация о специальных условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Для организации учебно-воспитательного процесса и дополнительного образования обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) в МОУ СШ №140 имеются:
безбарьерный вход со стороны центрального крыльца, пандус.
В классе оборудовано рабочее место с регулируемой по высоте партой.

Библиотека, объекты для проведения практических занятий, спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Для проведения практических занятий используются специализированные кабинеты химии, физики, информатики, а также электронные лаборатории.
Библиотека расположена на втором этаже.
Подъемником здание не оборудовано.
Объекты спорта:
имеется 1 спортивный зал, который оснащены инвентарем и спортивным оборудованием.
имеется бассейн для занятий плаванием.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Специальные условия питания и охраны здоровья
Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: предоставляется бесплатное двухразовое горячее питание детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Питание обучающихся осуществляется по графику в помещениях столовой.

Конвенция ООН о правах инвалидов.pdf

Конвенция о правах ребенка

Государственная программа РФ Доступная среда.pdf

Приказ минобрнауки России № 1598 от 19.12.2014г.
"Об утверждении ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ"
Приказ №1598 от19.12.2014.pdf

Методические рекомендации по введению ФГОС ОВЗ