Советы психолога и офтальмолога при дистанционном обучении в период самоизоляции

Уважаемые родители!
За последние несколько дней наша жизнь изменилась, в школах вводят удаленную форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложно увидеться вживую. В подобной ситуации очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые появились, вместо того чтобы думать о лишениях. Именно такой подход можно назвать оптимизмом. Мы предлагаем вашему вниманию советы детских психологов, разработанные Федерацией психологов образования России. (официальный сайт ФПОР)
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении советы психолога.pdf
Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии.pdf
Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.pdf
Советы семье как пережить карантин.pdf
Важно в этот период соблюдать режим дня, не забывать о гимнастике, а также об упражнениях для глаз.
Ведь большая нагрузка при чтении, письме и работе за компьютером отрицательно влияют на наше зрение.